Национальная акционерная компания “Надра Украины” с целью увеличения объемов поисково-разведочных работ и объемов добычи нефти и газа определила для восстановления 120 скважин. Они в краткие сроки с небольшими (по сравнению с бурением новых скважин) финансовыми затратами позволят увеличить добычу нефти и газа.

В НАК подготовлено 16 первоочередных участков под буровые работы на нефть и газ, а также 40 участков для проведения сейсмических работ. Кроме того, выделены 15 участков недр для закладки поисковых скважин с целью добычи газа из сланцевых толщ и подготовлены бизнес-проекты на 23 перспективных участка для поиска нефти и газа как в традиционных, так и в нетрадиционных залежах.

“Для реализации перспективного плана развития, в результате выполнения которого будет получен прирост запасов углеводородов в 220 млн. т условного топлива, компания в условиях ограниченного бюджетного финансирования планирует получить под государственные гарантии $300 млн. от международных финансовых учреждений и ведет активную работу по привлечению международных финансовых учреждений и ведет активную работу по привлечению международных нефтяных компаний к участию в совместных проектах”, – отмечается в сообщение компании.

Также сообщается, что госкомпания владеет 20 специальными разрешениями на пользование нефтегазоносными недрами, ресурсная база которых составляет 47 млн. т условного топлива. При этом “Надра Украины” информируют о выполнении модернизации производственного оборудования, программного обеспечения и полного переоснащение лабораторного и исследовательского оборудования дочернего предприятия “Укрнаукагеоцентр” образцами лучших зарубежных производителей. Это позволит “Укрнаукагеоцентру” выполнять весь комплекс исследований в нефтегазовой сфере на мировом уровне. (УНИАН/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий