Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко обратился к представителям компании “Киевэнерго” с просьбой установить счетчики электроэнергии во всех домах в Киеве до 2016 г. Об этом он сообщил в ходе заседания рабочей группы по вопросам энергосбережения.

“Наша задача – заставить монополиста поставить счетчики. Примерно 5 тыс. домов в Киеве не имеют счетчиков. Это были бы колоссальные суммы экономии”, – сообщил Кличко. Кроме того, он отметил, что счетчики устанавливаются за счет компании, предоставляющей соответствующие услуги. “Счетчики должны быть установлены за счет монополиста. Это наше ключевое требование”, – заявил мэр.

Также в ходе заседания рабочей группы было отмечено, что наличие счетчика электроэнергии позволяет снизить суммы оплаты за использованную электроэнергию до 30%.

Кроме того, Кличко поручил заместителю председателя Киевгорадминистрации Петру Пантелееву подготовить обращение в Национальную комиссию регулирования энергетики и комуслуг касательно установки прозрачных тарифов на электроэнергию. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий