Санкции против “Белоруснефти” не препятствовали реализации предприятием инвестиционных проектов, но их отмена положительна с моральной точки зрения. Об этом 18 марта на пресс-конференции сообщил председатель концерна “Белнефтехим” Игорь Ляшенко.

“Нефтехимическая – не космическая отрасль, оборудование производится многими развитыми странами, которые не обязательно поддерживают санкции. Не было у нас такого, чтобы какие-то инвестпроекты (на предприятии “Белоруснефть”) были приостановлены. Отмена санкций – вопрос для нас больше морально положительный”, – сказал глава концерна.

Информация об отмене США санкций в отношении ПО “Белоруснефть”, которые действовали с 29 марта 2011 г., содержится в опубликованном в марте текущего года в Федеральном регистре документов.

Производственное объединение “Белоруснефть” создано в 1966 г. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий