Агрегаты военной техники были отремонтированы на базе автотранспортного хозяйства АЭС.

По сообщению отдела работы с общественностью и СМИ ОП Южно-украинской АЭС, из зоны ведения боевых действий вернулись работники Южно-Украиснкого энергокомплекса. Сотрудники станции доставили на передовую 6 отремонтированных двигателей для БТРов, поступивших в распоряжение 79-й отдельной аэромобильной бригады.

В ходе поездки, атомщики не только доставили их в расположение части, но также провели их установку и обкатку. Кроме того, в полевых условиях специалистами было отремонтировано еще четыре единицы техники, произведен ремонт КПП.

Вместе с восстановленными двигателями в зону АТО от электростанции поехало восемь человек. В их состав вошли специалисты автодорожного хозяйства и ряда других отделов ЮУ АЭС, а также представители воинской части, осуществляющие охранение и оборону объекта энергетической инфраструктуры.

По словам руководителя группы добровольцев, директора автотранспортного хозяйства АЭС и председателя благотворительного фонда «Миротворец» Петра Форостяного, желающих отправиться на восток Украины было много. Для оказания помощи военнослужащим, руководством были отобраны лучшие специалисты.

Ремонт двигателей БТР был осуществлен специалистами предприятия за две недели. Работники АТХ занимались починкой военной техники в свободное от работы время, а необходимые ресурсы приобретались за счет благотворительных взносов, собранных сотрудниками АЭС, жителями Южноукраиснка и прилегающих районов.

Вместе с двигателями, военнослужащим были доставлены продовольственные продукты, в том числе и домашние.

Как отметил Петр Форостяный, восстановление военной техники для нужд фронта силами хозяйственных структур АЭС началась еще осенью прошлого года, когда в цехах АТХ был произведен ремонт пяти бронетранспортеров.  В данный момент механики-добровольцы рассматривают предложения и просьбы бойцов об оснащении некоторых образцов техники дизельными двигателями.

Директор автотранспортного хозяйства АЭС также высазался за мирное решение конфликта, однако указал, что для того, чтобы наша армия могла нас защитить – ее надо усилить любыми способами. (nikolaev-city.net/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий