“Газпром” нарушил требования закона о раскрытии информации об инвестициях в транспортировку газа, сообщила Федеральная служба по тарифам.

До этого момента “Газпром” дважды в год предоставлял информацию о своей инвестиционной программе на год вперед в сфере поставок газа по трубопроводам, кроме сетей газораспределения. Соответственно обвинения последовали после того, как “Газпром” пропустил уже второе раскрытие информации, первый раз был пропущен в конце 2014 г., а второй в начале 2015 г., пишет “Экономика сегодня”.

“Федеральная служба по тарифам неоднократно обращала внимание на нарушение периодичности размещения информации в рамках стандартов раскрытия информации. Компания должна опубликовать всю необходимую информацию в ближайшее время”, – заявили в службе.

“Информация, которую требует ФСТ, также включает в себя все инвестиционные расходы компании, например, в прошлом году “Газпром” опубликовал увеличившийся разрыв в расходах на реализацию “Южного потока” с 510 млрд. до 739 млрд. руб., что является достаточно болезненной информацией для компании”, – отмечает издание. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий