НАК “Нафтогаз Украины” приветствует предложение Европейской комиссии о продлении действия соглашения, согласованного в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе 31 октября 2014 г. украинской, российской сторонами и Еврокомиссией – так называемого “зимнего пакета” – до конца следующего осенне-зимнего периода, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в пресс-релизе, распространенном управлением по связям с общественностью НАК “Нафтогаз Украины” 30 марта, в поддержку этого предложения и с целью обеспечения сотрудничества между компаниями, НАК “Нафтогаз Украины” направил ОАО “Газпром” письмо, в котором предложил рассмотреть возможность продления действия “зимнего пакета”.

“27 марта украинская сторона получила от вице-президента Еврокомиссии Мароша Шевчовича письмо, в котором говорится о его предложении российской стороне оставить в действии текущий механизм ценообразования на российский газ, поставляемый “Газпромом” для украинских потребителей. Вице-президент М. Шевчович также сообщил украинской и российской стороне о готовности Еврокомиссии провести трехстороннюю встречу в Брюсселе в середине апреля. “Нафтогаз” подтверждает готовность принять участие в такой встрече для обсуждения указанных предложений”, – говорится в пресс-релизе. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий