Российская сторона рассмотрит предложение “Нафтогаза Украины” о продлении действия “зимнего пакета” и озвучит ее позже, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“В данном случае речь идет о “Газпроме” и Минэнерго. Но пока, как вы знаете, сложившейся какой-нибудь позиции об ответе на эту инициативу не сообщалось. Российская сторона формулирует свою позицию, и она будет выложена”, – сказал Песков, отвечая на вопрос, какова позиция Кремля по предложению Еврокомисиии и “Нафтогаза” продолжить “зимний газовый пакет”.

30 марта “Нафтогаз”, направил “Газпрому” письмо с предложением рассмотреть возможность продолжения “зимнего газового пакета”, срок действия которого истекает 31 марта, к концу следующего осенне-зимнего периода. Такая позиция “Нафтогаза” следует из предложения Еврокомиссии.

Ранее Россия предложила Еврокомиссии и Украине провести следующую трехстороннюю встречу по газу в Берлине 13 апреля.

Последняя трехсторонняя встреча по газу состоялась 20 марта. Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин сообщил, что следующая трехсторонняя встреча представителей России, Украины и Еврокомиссии по газу пройдет ориентировочно 13-14 апреля в Берлине. (УНН/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий