Глава “Газпрома” Алексей Миллер не будет принимать участие в 26 Мировом газовом конгрессе (WGC), который пройдет в Париже в июне, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным источника, самым высокопоставленным участником российской делегации, скорее всего, будет лишь заместитель председателя компании Виталий Маркелов. Как отмечает агентство, еще месяц назад “Газпром” упоминался глобальным спонсором конгресса. Теперь такое упоминание отсутствует.

Кроме того, месяцем ранее “Газпром экспо” опубликовала эскиз парижского стенда “Газпрома”: он впервые за много лет будет лишен переговорных комнат – на нем будут лишь информационные стенды, жесткие трибуны и волейбольная площадка.

Мировой газовый конгресс – ключевое событие российской газовой отрасли. Проходит раз в три года в разных мировых столицах. Россия является членом МГС с 1957 г., в Москве WGC проводилась лишь однажды – в 1970 г.

“Газпром” много лет борется за право провести это мероприятие в России: Москве, Санкт-Петербурге. В очередной раз заявка северной столицы на WGC-2021 проиграла прошлой осенью.

Ранее стенды “Газпрома” на газовых конгрессах являлись одним из полюсов притяжения гостей конгресса, а глава компании Алексей Миллер на корпоративном стенде всегда вел марафон деловых встреч с руководством компаний-партнеров. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий