Туркменистан и Великобритания обсудили в Ашхабаде перспективы дальнейшего расширения двустороннего взаимодействия в сфере энергетики. Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном 3 апреля.

Указанный вопрос был затронут в ходе встречи в министерстве иностранных дел Туркменистана с делегацией Великобритании во главе с посланником премьера по вопросам торговли с Азербайджаном, Казахстаном и Туркменистаном, членом парламента Чарльзом Хендри.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в торгово-экономической сфере, говорится в сообщении. “В ходе переговоров особое внимание было уделено вопросам проведения очередного заседания Туркмено-британского торгово-промышленного совета”, – говорится в сообщении.

Официальный Лондон видит в Туркменистане, который обладает большими запасами природного газа, одного из ключевых игроков на международном энергетическом рынке.

В свою очередь, руководство Туркменистана, касаясь перспектив поставок туркменского природного газа на европейский рынок, в том числе в Великобританию, отмечает, что это соответствует планам страны по диверсификации экспорта своих энергоносителей на мировые рынки. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий