Германия может направить инвестиции в энергоэффективность в Украине. Об этом заявил 3 апреля на брифинге вице-премьер-министр Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

“Состоялась встреча премьер-министра Украины Арсения Яценюка с канцлером Германии Ангелой Меркель, поднимался вопрос энергоэффективности… Во время этих переговоров будет принято решение о том, что немецкая сторона может дополнительно направить средства в виде инвестиций на поддержку мер по энергоэффективности. Здесь вопрос не только средств и предоставления материальных ресурсов – здесь вопрос инжиниринговых подходов к выполнению этих работ”, – сказал Зубко.

По его словам, вопрос энергоэффективности поднимался и на встрече с министром окружающей среды ФРГ Барбарой Хендрикс. “И сейчас мы ищем вместе модель, каким образом мы можем сегодня принять инвестиции и обеспечить их возвращение”, – заявил Зубко.

Кабинет министров Украины выделит 500 млн. грн. на компенсации населению по утеплению домов.

Верховная Рада на этой неделе рассмотрит законопроекты по привлечению иностранных инвесторов в энергетику. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий