Объем возобновляемых кредитных линий ГП “Энергорынок” составляет 3,4 млрд. грн. Об этом заявил директор “Энергорынка” Юрий Гнатюк в ходе выступления на парламентском комитете по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, стенограмма которых имеется в распоряжении РБК-Украина

“Для расчетов привлекает кредитные средства в “Ощадбанке”. В 2014 г. предоставлено производителям кредитных средств на сумму 11,3 млрд. грн. Вернуть 8,9 млрд. грн., уплачено процентов по кредиту почти 583 млн. Кроме того, до распоряжения Кабмина №1164 ГП “Энергорынок” дополнительно привлекло для погашения задолженности еще 2 млрд. грн. На сегодня объем возобновляемых кредитных линий составляет 3,4 млрд. грн. увеличение его в настоящее время просто невозможно. По состоянию на 1.04.14 привлечено 3,2 млрд. за счет этого ТЭС профинансированы на уровне от 10% до 40% от товарной продукции”, – заявил Гнатюк.

“Энергорынок” в первом квартале 2015 г. закупил электроэнергии на 11,9 млрд. грн. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий