В Ереване состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО “Газпром” Алексея Миллера и президента республики Армения Сержа Саргсяна. Стороны обсудили вопросы развития газовой отрасли Армении.

Было отмечено наличие в республике обширной газотранспортной системы, а также высокий уровень газификации страны – 96%. При этом подчеркнуто, что большая часть газовой инфраструктуры Армении характеризуется высокой степенью изношенности.

В этой связи ЗАО “Газпром Армения” ведет разработку генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении, сообщает пресс-служба компании. Кроме того, предполагается проведение масштабных работ по капитальному ремонту, реконструкции и модернизации газотранспортных объектов на территории страны, что позволит значительно повысить надежность поставок газа потребителям.

Сегодня в Ереване Алексей Миллер и Серж Саргсян также приняли участие в церемонии закладки капсулы в фундамент учебно-спортивного комплекса, проект строительства которого реализуется в рамках программы “Газпром – детям”. В комплекс войдут детский сад, школа, бассейн, каток, футбольная площадка, а также помещения для игровых видов спорта, хореографии и единоборств. Ежедневно в комплексе смогут заниматься около 2000 человек. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий