Киевсовет создал временную контрольную комиссию (ВКК) для проверки деятельности автозаправочных станций (АЗС), сообщает пресс-служба органа. Об этом написало информагентство “Интерфакс-Украина”.

“На пленарном заседании Киевсовета поддержали решение о создании ВКК по вопросам проверки деятельности АЗС (в том числе газовых) на территории Киева”, – говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, в пяти районах столицы (Днепровском, Дарницком, Деснянском, Подольском и Голосеевском) размещено около 250 АЗС. Предварительная проверка рабочей группой показала, что более 80% таких объектов работают без надлежащей документации и представляют техногенную угрозу городу.

“Такие объекты установлены в запрещенных зонах, а именно зеленой и придомовой территории, возле газовых магистралей и электросетей, что удваивает опасность взрыва”, – говорится в сообщении.

В состав ВКК вошли Виталий Даниленко (глава) и еще восемь депутатов, предварительный ответ должен быть подготовлен комиссией не позже месячного срока. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий