Создание генерации на территории Крыма для минимизации рисков от поставок украинской электроэнергии будет завершено в ближайшие 3-4 года. Об этом сообщают “Новости Крыма”.

“Сейчас энергосистема Крыма работает по временной схеме… Для минимизации рисков, связанных с подачей электроэнергии с территории Украины, будут реализованы крупные проекты по созданию генерирующих и сетевых объектов. Эта работа должна быть завершена в ближайшие три-четыре года”, – сказал российский вице-премьер Аркадий Дворкович на коллегии Минэнерго РФ.

В свою очередь, министр энергетики Александр Новак сообщил, что первый переток электроэнергии из Краснодарского края в Крым планируется обеспечить к концу года.

Предполагается, что мощность первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым по дну Керченского пролива составит 350-400 МВт. Она должна быть введена в строй до 25 декабря.

30 декабря 2014 г. Украина и Россия подписали два контракта на поставку электроэнергии, в том числе в Крым. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий