Еврокомиссия надеется, что трехсторонние переговоры на политическом уровне между РФ, ЕС и Украиной по поставкам российского газа в Украину состоятся в ближайшем будущем. Об этом сказала пресс-секретарь ЕК Анна-Каиса Итконен, передает Прайм.

Она напомнила, что 16 апреля в Брюсселе прошли трехсторонние переговоры на техническом уровне. “Обсуждались вопросы, включая цену на газ и его необходимые объемы, и финансовую помощь Украине. Был достигнут прогресс”, – сказала она.

“У нас по-прежнему нет фиксированной даты для следующей трехсторонней встречи на политическом уровне. Мы смотрим на различные даты, и, надеюсь, сможем как можно быстрее найти дату, которая устроит всех. Эксперты продолжат работать, я надеюсь, мы сможем собраться на политическом уровне очень скоро”, – сказала Итконен.

Она также сообщила, что вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович провел консультации на двусторонней основе с российской и украинской сторонами. “Контакты на различных уровнях продолжаются”, – констатировала Итконен. (Forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий