Комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства направит Министерству энергетики и угольной промышленности и Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) запросы о формировании тарифов на газ. Об этом сообщила председатель рабочей группы ВРУ по тарифам, заместитель главы вышеуказанного комитета Алена Бабак.

“Фактически мы решили, что первый вопрос, который будет рассматриваться – это вопрос формирования тарифов на газ. Потому что всех интересуют объемы газа, который добывается в Украине, импортируется, который реализуется при социальной норме в пределах этих 200 куб. м. Так что завтра (21 апреля) от комитета ВР по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства будут направлены запросы в НКРЭ, в Министерство энергетики и угольной промышленности с просьбой предоставить информацию, которая будет касаться сферы газа”, – сообщила Бабак.

По ее словам, комитет также направит отдельные запросы о формировании тарифов на электроэнергию, тепло- и водоснабжение.

“Получать первый блок информации будем 27 апреля сюда в комитет”, – отметила главы рабочей группы ВРУ по тарифам.

Бабак также добавила, что следующее заседание рабочей группы состоится 30 апреля. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий