Шахтерские протесты в Украине будут продолжаться, если правительство не реформирует государственный сектор угольной промышленности. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе рабочей поездки по Киевской области.

“Я оцениваю ситуацию в угольной отрасли как критическую. Без программы реформ исправить ситуацию будет невозможно… А шахтеры будут стоять вечно”, – сказал он. По словам А. Яценюка, одной из причин акций протеста шахтеров является попытка дестабилизации ситуации в стране.

“Конечно, кто-то пытается дестабилизировать ситуацию. Однако эти попытки обречены на поражение, если мы будем эффективно работать. Такой эффективной работой является срочное проведение реформы угольной отрасли”, – резюмировал премьер.

Ранее А. Яценюк потребовал от министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина выполнить поручение о разработке госпрограммы реформирования в угледобывающей отрасли. При этом сам министр утверждает, что программа уже разработана. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий