Президент Петр Порошенко утвердил Закон №284 – VIII “О внесении изменений в Закон Украины “Об электроэнергетике” относительно особенностей регулирования отношений в сфере энергетики на территории проведения антитеррористической операции”. Документ был принят Верховной Радой 7 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

“Закон предоставляет полномочия Кабинету министров устанавливать особенности регулирования правовых, экономических и организационных отношений, связанных с продажей электрической энергии с оптового рынка электрической энергии Украины на территорию, где органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия. Кроме того, законом регулируются отношения, связанные с производством, передачей, распределением, снабжением, покупкой, продажей и использованием электрической энергии на указанных территориях.

Правительство также определяет перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия”, – говорится в сообщении.

Документ был принят Верховной Радой 7 апреля. (Сегодня/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий