Европейские и американские энергетические компании могут принять в приватизации объектов в сфере энергетики в Украине. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, комментируя встречи в рамках Международной конференции в поддержку Украины, передает Интерфакс-Украина.

“Они (инвесторы) положительно относятся к возможности принять участие в приватизации украинских активов. Пока что присматриваются: что выставляется, что может быть куплено… Интересует их пока что дистрибуция электроэнергии, облэнерго, облгазы, “Центрэнерго”, – сказал Демчишин.

По словам министра, крупные компании интересуются приватизацией таких активов как “Энергоатом”, “Укргидроэнерго”, газотранспортной системы.

В то же время Демчишин подчеркнул, что приватизация таких объектов пока не рассматривается, и это вопрос отдельных политических решений.

Глава Минэнергоугля уточнил, что интерес к украинским энергоактивам проявляют такие известные компании, как Chevron, Shell, ExxonMobil, ЕNI, RWE. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий