Председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк попросил рабочую группу Верховной Рады по изучению обоснованности повышения тарифов на коммунальные услуги “бороться за качество тарифа”.

Об этом он заявил в ходе заседания группы. “Я просил бы всех членов рабочей группы направить работу на оптимизацию тарифов. И если мы находим резервы, то нужно направлять их на улучшение инфраструктуры, которая у нас есть… Я предлагаю всем участникам рабочей группы не сражаться за абсолютное восприятие, а бороться за качество этого тарифа, который есть”, – подчеркнул Вовк.

Он отметил, что инфраструктура должна улучшаться и восстанавливаться. “И все резервы, которые мы найдем, мы должны направлять на развитие инфраструктуры”, – резюмировл Вовк.

Комитет Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства настаивает на пересмотре тарифов на ЖКХ-услуги. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий