С 12 по 14 мая в столичном “Узэкспоцентре” состоятся 19 Международная выставка и конференция “Нефть и Газ Узбекистана – OGU 2015”, а также 10 Международная выставка “Энергетика – Power Uzbekistan 2015”.

Организаторами мероприятий выступают Международная выставочная компания ITE Uzbekistan и ее партнеры – группа компаний ITE.

До начала работы 19 Международной выставки и конференции “Нефть и Газ Узбекистана – OGU 2015” – крупнейшего в Узбекистане нефтегазового форума с международным составом участников остаются считанные дни, и подготовка к нему идет полным ходом.

OGU входит в серию специализированных выставок и конференций, организуемых компанией ITE. На протяжении 19 лет мировые флагманы нефтегазовой индустрии ежегодно собираются на OGU для обсуждения новых мировых тенденций отрасли и расширения сотрудничества с Узбекистаном.

– В этом году международная выставка объединит около 200 компаний и брэндов, которые представят свои разработки, ноу-хау, а также достижения в сфере добычи и переработки нефти и газа. Из года в год международные компании приезжают в Узбекистан для проведения встреч как с отечественными производителями, так и с флагманом нефтегазовой индустрии Узбекистана – Национальной холдинговой компании “Узбекнефтегаз”, которая оказывает непосредственную поддержку международной выставке и конференции OGU, – рассказала PR-менеджер международной выставочной компании ITE Uzbekistan Малика Мусаева.

Традиционно во второй день работы OGU стартует Международная конференция, тема которой в этом году: “Современные технологии и инновации – основы повышения энергоэффективности нефтегазовой промышленности Узбекистана”. Среди делегатов конференции свыше 400 ведущих специалистов и глав крупнейших нефтяных компаний мира.

В рамках OGU-2015 также состоятся многочисленные презентации, в ходе которых компании представят свои возможности, продукцию и услуги, а также поделятся своим видением развития индустрии

– Особую значимость проведения международной выставки “Нефть и Газ Узбекистана – OGU 2015” придает тот факт, что в этом году нефтегазовая отрасль Узбекистана отмечает 130-летие со дня начала промышленной добычи нефти. В этой связи компания ITE Uzbekistan подготовила множество новинок для участников и гостей выставки. Более того, в преддверии открытия выставки мы запустим мобильное приложение для выставки OGU, где будет полный перечень компаний и услуг, которые представят свою продукцию на выставке “Нефть и Газ Узбекистана – OGU 2015”, – отметила Малика Мусаева.

В свою очередь, Международная выставка “Энергетика – Power Uzbekistan 2015”, которая на протяжении 10 лет остается главным международным событием в энергетической отрасли Узбекистана также начнет свою работу в “Узэкспоцентере” с 12 по 14 мая. Основной акцент экспозиции сделан на такие значимые разделы как “Энергетика”, “Энергосбережение”, “Альтернативные источники энергии”, где экспоненты представят все самое необходимое для нужд энергетической отрасли Узбекистана.

– В Международной выставке “Power Uzbekistan” запланировано участие около 40 компаний из таких стран как Бельгии, Германии, Индии, Казахстана, России и многих других, которые прибудут в Узбекистан для обмена опытом и презентации своих возможностей. В рамках выставки также состоится семинар, на котором представители международных компаний расскажут о своей деятельности и представят свой потенциал, – говорит Малика Мусаева.

Выставки станут значимыми инструментами для внедрения самых современных разработок и технологий, укрепления международных партнерских связей и привлечения новых инвесторов в нефтегазовой и энергетической сферах страны. (UzReport.uz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий