Иран займется строительством нефтеперерабатывающих заводов в Индонезии и с ним ведутся также переговоры об увеличении поставок сырой нефти. Об этом сообщил директор по нефти и газу министерства энергетики и природных ресурсов Индонезии Густи Нйоман Виратмайя.

Густи Нйоман Виратмайя особо подчеркнул, что сотрудничество между Ираном и Индонезией не ограничится только поставками сырой нефти. Иран, в частности, намеревается построить в Индонезии нефтеперерабатывающий завод, и, как ожидается, в результате такого сотрудничества с ним Индонезия примет решение о строительстве в течение 10 лет еще четырех подобных заводов.

Вице-президент Ирана по стратегическому планированию и контролю Мохаммед Багер Ноубахт, посетивший недавно с визитом Индонезию, на этой неделе сообщил о том, что достигнута договоренность об увеличении поставок иранской нефти в Индонезию. Кроме того, по словам вице-президента, Иран построит в этой стране нефтеперерабатывающий завод и электростанцию. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий