Проблема, связанные с действием электромагнитного излучения, в последнее время является наиболее актуальной из-за множества экологических факторов.

ООО «Альфа ЭМС» из Екатеринбурга предлагает не только различные приборы для измерения магнитного и электрического полей (http://alfa-ems.ru/services/izmerenie-i-raschet-elektricheskih-i-magnitnyih-poley), но и расчет напряженности, составление карт распределения напряженности, разработку мероприятий по снижению напряженности этих полей.

Около 200 ученых из разных стран мира обратились в ООН с просьбой помочь оградить людей и все живые организмы от воздействия внешних электромагнитных и энергетических полей, испускаемых мобильными телефонами, планшетами, ноутбуками и другими беспроводными устройствами.

Специалист по электромагнитному излучению Мартин Бланк заявил, что люди подвергаются излучению от сотовой связи и что электрические технологии и телекоммуникации подвергают ДНК в клетках разрушению. Поэтому, по мнению большинства биологов, возросло число раковых заболеваний.

По словам экспертов, излучение от вышек телефонной связи может привести к неврологическим, сердечно-сосудистым и респираторным заболеваниям. Кроме того, элекромагнитное излучение может также вызвать ожирение, аутизм и замирание плода во время беременности, отмечает Мартин Бланк.

Научные технологии стремительно развиваются, и их влияние на человека далеко не всегда положительное и зачастую неконтролируемое, отсюда возникают в больших масштабах медицинские проблемы, считает Мартин Бланк.

Он предлагает включать мобильные телефоны только по мере необходимости, а остальное время держать их в отключенном состоянии.

Однако многие считают, что без мобильной связи не обойтись, несмотря на риск, которому она их подвергает.

В своем обращении в ООН ученые призывают ограничить электромагнитное излучение и распространять как можно больше информации о связанных с ним рисках для здоровья человека. (epochtimes.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий