Киевский городской голова поручил директору Департамента экономики и инвестиций КГГА Николаю Поворознику провести тендер для избрания независимого международного аудитора, который проверит ценообразование тарифов на теплоснабжение и снабжение горячей воды ПАО “Киевэнерго”.

“С введением новых тарифов на централизованное теплоснабжение, водоснабжение и водоотвод в КГГА поступает большое количество жалоб. По мнению многих киевлян, стоимость услуг на тепло и горячую воду является значительно завышенной и экономически необоснованной”, – цитирует Виталия Кличко пресс-служба горгосадминистрации.

Мэр напомнил, что столичная власть не влияет на формирование тарифов на тепло- и водоснабжение, которые устанавливает НКРЭКУ по заявке исполнителя услуг, то есть “Киевэнерго”.

“Дал поручение директору Департамента экономики и инвестиций провести тендер для избрания аудитора, который проверит ценообразование тарифа на теплоснабжение и горячее водоснабжение “Киевэнерго”. Это должен быть независимый аудит, проведенный авторитетными международными компаниями. Если цена окажется завышенной, мы будем давить, чтобы тарифы были снижены до экономически обоснованных”, – отметил Виталий Кличко. (Инсайдер/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий