Инвентаризация государственной нефти, которая хранится на мощностях Кременчугского НПЗ, прошла без замечаний. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Укртатнафта”.

14 мая в ПАО “Укртатнафта” прошла инвентаризация технологической нефти, которая принадлежит государственному ПАО “Укртранснафта” и находится на хранении в резервуарных парках компании.

В работе комиссии брали участие специалисты ПАО “Укртранснафта” и ПАО “Укртатнафта”, эксперты международной компании SGS, представители международной аудиторской компании Pricewaterhouse Coopers, а также представители от НАК “Нафтогаз Украины”, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и других госструктур.

“В ходе инвентаризации замечаний от членов инвентаризационной комиссии не поступило. Инвентаризационная комиссия подтвердила фактическое наличие соответствующих объемов нефти, принадлежащей ПАО “Укртранснафта”, в резервуарах ПАО “Укртатнафта”, – сказано в сообщении.

Ранее в ПАО “Укртранснафта” сообщали, что подконтрольное группе “Приват” Игоря Коломойского руководство единственного действующего в Украины нефтеперерабатывающего завода блокирует проведение инвентаризации государственной нефти, которая находится на хранении на предприятии.

ПАО “Укртатнафта” – крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Украины. Государству в лице НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 43,05% акций компании. Контроль над предприятием осуществляет финансово-промышленная группа “Приват” Игоря Коломойского. (Инсайдер/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий