Оператор украинской газотранспортной системы “Укртрансгаз” начал второй в 2015 г. комплекс планово-профилактических и ремонтных работ на транзитных газопроводах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО “Укртрансгаз”.

19-21 мая будут проведены планово-профилактические и ремонтные работы на магистральных газопроводах “Уренгой-Помары-Ужгород”, “Прогресс”, компрессорных станций “Ставище”, “Бар” и “Богородчаны”. Всего в течение текущего года запланировано провести 16 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ.

“Систематическая синхронизация ремонтно-профилактических работ позволяет максимально уменьшить возможные технологические затраты от простоя мощностей, как добывающих, так и транспортных, а также обеспечить получение природного газа потребителями в полном объеме. Стоит отметить, что уникальность отечественной газотранспортной системы позволяет одновременно транспортировать газ, закачивать в подземные хранилища и проводить ремонтно-профилактические работы”, – сообщили в пресс-службе.

Украина за две недели импортировала из ЕС более 300 млн. куб. м газа. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий