Американская компания TrailStone заинтересована в участии в приватизации и вложении инвестиций в Украину, сообщил руководитель управления евроинтеграции Министерства энергетики и угольной промышленности Михаил Бно-Айриян.

“После встречи с европейцами присоединился к министру и встретился с компанией TrailStone, которая входит в американскую Riverstone Holdings LLC, частных фонд, который оперирует $27 млрд. Объект интереса – трейдинг, финансовые закупки природного газа, инвестиции в энергетику, приватизация”, – написал он в Facebook, сообщает Интерфакс-Украина.

М. Бно-Айриян также уточнил, что TrailStone по итогам первого квартала 2015 г. стала третьей по объемам компанией-поставщиком природного газа из Европы в Украину.

В январе-апреле импорт газа в Украину составил 7,244 млрд. куб. м, что на 17,2% меньше, чем за аналогичный период 2014 г. (8,753 млрд. куб. м). В том числе со стороны Словакии за четыре месяца было импортировано 4,386 млрд. куб. м газа, Венгрии – 0,345 млрд. куб. м, Польши – 0,062 млрд. куб. м, РФ – 2,451 млрд. куб. м. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий