Компания российского капитала Lukoil Baltija, наказанная Советом по конкуренции (СК) Литвы за незаконное перенятие заправочных станций, в этом году планирует сокращение сети АЗС и в связи с этим снижение доходов.

“Объемы продаж в 2015 г. сократятся по причине расторжения договор о деятельности – сеть сократится со 109 до 76, за исключением заправок, действующих на основе субфранчайзинга”, – говорится в отчете компании о деятельности за 2014 г., представленном Центру регистров.

Суды сейчас рассматривают два спора СК и Lukoil Baltija по поводу штрафов компании за незаконное перенятие заправочных станций.

В прошлом году Lukoil Baltija получила 632,8 млн. евро доходов (по данным аудита) – это на 13,1% меньше, чем в 2013 г. (728,1 млн. евро). В этом году в связи с сокращением количества заправочных станций компания ожидает и сокращение оборота. Чистая прибыль компании за год сократилась на 3,3% до 3,331 млн. евро, говорится в отчете.

Среднее количество работников компании в прошлом году составило 1079 (в 2013 г. – 1088).

100% акций Lukoil Baltija принадлежат зарегистрированной в Голландии компании Lukoil Europe Holdings, которая в свою очередь принадлежит российскому “ЛУКойлу”. (BNS/Kurier.lt/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий