В Ашхабаде и Туркменабаде прошли тренинги “Проведение энергетического аудита жилых зданий”. Мероприятия прошли в рамках проекта ПРООН “Улучшение энергоэффективности в секторе жилищного строительства Туркменистана” в сотрудничестве с Государственным концерном “Туркменгаз” и Министерством коммунального хозяйства Туркменистана.

В ходе семинаров были рассмотрены вопросы проведения энергоаудита и подготовки технических заданий, энергетической паспортизации жилых зданий. Особое внимание было отведено расчетам основных теплозащитных характеристик и разработке мероприятий по повышению энергоэффективности домов.

По завершении теоретической части семинаров их участники провели практические занятия на демонстрационных площадках в жилых домах, разработали рекомендации и технические решения по экономному использованию энергоресурсов с оценкой финансовых затрат.

Ранее аналогичные тренинги состоялись в административных центрах Марыйского и Дашогузского велаятов (областей). (Turkmenistan.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий