Днепропетровская область начала готовиться к новому отопительному сезону. Технические работы коммунальщики должны завершить к сентябрю, а к октябрю – провести пробные пуски и получить акты готовности котельных и тепловых сетей к работе в холодное время года. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На сегодняшний день в регионе уже начаты комплексные мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. В частности, до июня территории должны уточнить объекты, где планируется провести промывание систем отопления и сразу после утверждения графиков начать работы. Основное внимание уделено домам, от жителей которых поступали жалобы на некачественное отопление.

“Для того, чтобы привлечь общественность к контролю за качеством выполнения промывки, с июня на сайтах городов и районов будет размещена информация о ходе выполнения этих работ. Также там можно будет найти планы по подготовке к отопительному периоду, графики их выполнения, предусмотрено на это финансирование, а также еженедельные отчеты о состоянии реализации мероприятий”, – подчеркнул заместитель главы Днепропетровской ОГА Владимир Пруцаков. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий