ПАО “Укргаздобыча” вывело семь инвестиционных программ по договору о совместной деятельности с ООО “Карпатыгаз” по разработке, интенсификации и ввода в эксплуатацию скважин. Об этом сообщает пресс-служба ПАО.

Изменения, в частности, будут касаться Залужанского, Тимофеевского, Куличихинского и Шебелинского месторождений.

Согласно поправке №7 к ДСД, комплексной разработкой Залужанского месторождения и увеличением объемов добычи на Шебелинском месторождении будет заниматься “Укргаздобыча”.

“Укргаздобыча” также самостоятельно проведет доразведку глубокозалегающих горизонтов Кобзевского ГКМ, Западно-Солоховского ГКМ, Комишнянсткого ГКМ, Опошнянского НГКМ, Краснокутского ГКМ, нефтяных залежей Зачепиловского НГКМ, выявления техногенных залежей углеводородов и их изучение в пределах Шебелинского ГКМ.

Добыча нефти с менилитовых залежей Битков-Бабченского НГКМ переходит к “Укргаздобыче”.

Данные инвестиционные проекты будут включены в план реализации на 2016-2017 гг. за счет собственных инвестиций ОАО “Укргаздобыча”.

После поправки №7 к договору СД с ООО “Карпатыгаз” действует 15 инвестиционных программ на сумму 3 млрд. грн. Изменения в договор не предусматривают расширения деятельности в пределах СД.

Причиной сокращения инвестиционных программ стало невыполнение в полной мере ООО “Карпатыгаз” инвестиционных обязательств по указанным проектам. (Экономическая правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий