Налоговая милиция Государственной фискальной службы (ГФС) выявила в Днепропетровской и Черниговской областях мини-заводы по производству фальсифицированного топлива. Ориентировочные потери бюджета от неуплаты акциза составили 1,6 млн. грн.

В ходе операции “Нефтепродукт-2015” в Днепропетровской области был выявлен мини-нефтеперерабатывающий завод по производству топливо-смазочных материалов, которые продавались через сеть автозаправок в Днепропетровской и Запорожской областях. На заводе изъяты 1,3 тыс. т топливо-смазочных материалов на общую сумму 24,9 млн. грн., неучтенная наличность в сумме 3,2 млн. грн., восемь печатей предприятий и оргатехника, передает Интерфакс-Украина.

В Черниговской области налоговая милиция зафиксировала факт массового изготовления топливо-смазочных материалов, которые продавались без уплаты акциза. Изъято оборудование для переработки нефтепродуктов, емкости для хранения, транспорт, 850 куб. м сырой нефти, 150 куб. м стабильного бензина, 200 куб. м дизельного топлива. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий