По состоянию на 1 мая задолженность жителей столицы за тепловую энергию составляет 1,98 млрд. грн.

Об этом сообщает пресс-центр ПАО “Киевэнерго”. “Крупнейшими должниками являются жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭО) Киева и население – почти 1,4 млрд. грн., а также ведомственные учреждения и организации, финансируемые из бюджетов – 368,9 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

В апреле долг населения за отопление и горячую воду сократился на 60 млн. грн. за счет уплаты населением части задолженности за отопление в осенне-зимний период. В то же время, расчеты за горячую воду в апреле уменьшились на 7,6 млн. грн.

А вот долг бюджетных организаций столицы с начала 2015 г. вырос на 62,5 млн. грн. В течение апреля бюджеты в целом уменьшили задолженность за тепловую энергию перед компанией на 314,6 млн. грн. Наименьшими должниками среди этой категории потребителей остаются учреждения и организации, финансируемые из городского бюджета Киева. Наибольшие расчеты в апреле продемонстрировали учреждения и организации, финансирование которых осуществляется из районных бюджетов столицы (-233,3 млн. грн.).

Кличко поручил проверить целесообразность повышения тарифов ЖКХ в Киеве. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий