В 6:00 29 мая энергетики ДТЭК Луганской ТЭС подключили к сети энергоблок №13, который заменил аварийно отключенный блок №9. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Технологическая остановка энергоблока №9 произошла в 01:40 из-за непогоды. Действием защит блок был остановлен, Луганская ТЭС вновь работала только одним блоком, поэтому нагрузка снизилась с 270 МВт до 130 МВт. Частично не было света в городах и поселках севера Луганской области.

По состоянию на 10:00 ДТЭК Луганская ТЭС работает двумя энергоблоками и несет нагрузку 262 МВт, то есть восстановила свою работу. Подключение жителей к электроснабжению продолжается.

С сентября 2014 г. из-за обстрелов и повреждений линий электропередачи 110-220 кВт, соединяющих ДТЭК Луганскую ТЭС и объединенную энергосистему Украины, электростанция работает в режиме выделенного энергоострова. Это означает, что в случае аварийных остановок блоков на Луганской ТЭС невозможно обеспечить подачу электроэнергии из энергосистемы Украины. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий