Следующий отопительный сезон в Украине пройдет успешно и в домах украинцев будет тепло. Об этом 28 мая во время пресс-тура на производственные объекты НАК “Нафтогаз Украины” и ОАО “Укртрансгаз” заявил начальник отдела связей с общественностью и прессой ОАО “Укртрансгаз” Максим Белявский.

“Если говорить об объемах закачки голубого топлива в текущем сезоне, они превышают 2300 млн. куб. м. То есть был остаток после прохождения отопительного сезона, начали сезон закачки, накопили более 2300 млн. куб. м газа. Для украинцев это означает, что отопительный сезон пройдет успешно и в домах будет тепло… “Укртрансгаз”, как и в предыдущие годы, своевременно и в полном объеме обеспечит подготовку газотранспортной инфраструктуры по всей территории Украины для успешного прохождения отопительного сезона текущего года”, – заявил Белявский.

Он также сообщил, что в настоящее время в рамках подготовки к отопительному сезону на объектах газовой инфраструктуры проводятся плановые ремонтные работы.

“Укртрансгаз” начал подготовку к отопительному сезону. Начиная с мая, в течение пяти месяцев включительно до октября будут проведены соответствующие мероприятия, ремонтные работы на объектах газотранспортной инфраструктуры, будут отремонтированы газораспределительные станции, через которые голубое топливо благодаря работе региональных предприятий по газоснабжению попадает в дома наших потребителей”, – отметил Белявский.

В “Укртрансгазе” пока не прогнозируют, сколько газа удастся закачать в ПХГ к зиме. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий