ПАО “Укртрансгаз” направит 400 млн. грн. на подготовку УК отопительному сезону, которая стартовала в мае, сообщила пресс-служба компании 28 мая, пишет Интерфакс-Украина.

По ее данным, для бесперебойного прохождения отопительного сезона запланировано выполнить 31 комплексное мероприятие. В частности, запланировано провести капитальный ремонт 34 км магистральных газопроводов, реконструкцию и ремонт 269 газораспределительных станций, обследование 544 подводных и 249 надводных переходов, внутритрубную диагностику 335 км трубопроводов.

В пресс-службе напоминают, что для оперативного реагирования на возможные кризисные ситуации ежегодно создается запас труб, запасных частей, запорно-регулирующего оборудования и химических реагентов в объеме почти 1200 т.

“Укртрансгаз”, 100% которого принадлежат НАК “Нафтогаз Украины”, эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны. Пропускная способность ГТС Украины на входе составляет 288 млрд. куб. м, на выходе – 178,5 млрд. куб. м, в том числе в страны Европы 142,5 млрд. куб. м, Молдову – 3,5 млрд. куб. м. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий