С 1 июня топливная компания Neste Oil сменила название на Neste. Новое название будет введено во всех автозаправочных сетях предприятия в Финляндии, Эстонии, Латвии, Литве и Санкт-Петербургском регионе России. В Латвии смена названия на Neste в сети АЗС будет проведена постепенно в течение ближайших двух лет.

Как заявили представители компании, смена названия отражает изменения, которые произошли в ее деятельности за последние годы, когда она целенаправленно искала и находила возможности роста за рамками производства конвенционального топлива. В последние годы развитие корпорации было в большей мере связано с производством различных видов топлива из возобновляемых ресурсов. Целью компании является продолжение роста за счет производства различных продуктов из этих ресурсов, например, биопродуктов для химической промышленности. Так что слово “oil” в названии компании больше не отражает нынешний профиль ее деятельности, поэтому и было принято решение о смене названия.

Под новым названием Neste, как и прежде, продолжит обеспечивать автоводителей в Латвии финским топливом самого высокого качества по наиболее низкой из возможных цен на рынке. Юридическое название компании и реквизиты останутся прежними.

SIA Neste Latvija в этом году отмечает 25-летний юбилей в Латвии. (Rus.db.lv/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий