Фонд государственного имущества рассчитывает выставить на продажу на фондовых биржах 25% акций компаний энергопоставляющей компании “ДТЭК Днепроблэнерго” (Днепропетровск), энергогенерирующей компании “ДТЭК Днепрэнерго” (Запорожье), компании “Киевэнерго” и энергогенерирующей компании “ДТЭК Западэнерго” (Львов) в августе. Об этом говорится в сообщении ФГИ.

В июне ФГИ рассчитывает выставить на продажу на аукционе 100% акций Гайворонского тепловозоремонтного завода (Кировоградская область).

Также согласно сообщению, в сентябре ФГИ рассчитывает выставить на продажу на аукционе 70% акций энергопоставляющей компании “Николаевоблэнерго”, 70% акций энергопоставляющей компании “Хмельницкоблэнерго”, 51% акций энергопоставляющей компании “Тернопольоблэнерго” и 99,93% акций предприятия “Днепродзержинская теплоэлектроцентраль” (Днепропетровская обл.).

Кроме того, после принятия Кабинетом Министров решения о приватизации и передачи пакетов акций в ФГИ, в сентябре Фонд планирует продать на фондовой бирже 5% акций Ивано-Франковского локомотиворемонтного завода, 10% акций энергогенерирующей компании “Центрэнерго” (Киевская область), 5% акций компании Николаевская теплоэлектроцентраль.

Также после принятия Кабмином решения о приватизации и передачи пакетов акций в ФГИ, в декабре ФГИ планирует продать на аукционе 68,29% акций “Центрэнерго”. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий