Задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины”, по состоянию на 9 июня, составляет 21,9 млрд. грн.: по сравнению с предыдущей неделей, задолженность увеличилась на 75 млн. грн. (0,3%).

Об этом сообщает «Капитал» со ссылкой на сайт “Нафтогаза”. В частности, долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, используемый для производства тепловой энергии, составляет около 66% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии, – около 24%, долг прямых промышленных потребителей – около 10%.

Задолженность ПАО “Киевэнерго” за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 22 млн. грн. (0,7%).

“Киевэнерго” остается крупнейшим предприятием-должником, суммарная задолженность которого составляет около 3,1 млрд. грн., в т. ч. 2,1 млрд. грн. – за газ, использованный в 2015 г. для производства электроэнергии. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий