Дочерняя структура белорусского производственного объединения “Белоруснефть” сможет пользоваться недрами в России до 2035 г., сообщила 12 июня пресс-служба объединения.

Предприятие “Белоруснефть” приобрело на аукционных торгах российское ОАО “НК “Янгпур” в 2013 г. Основными видами деятельности “Янгпур” являются геологоразведочные работы, разработка, добыча, транспортировка, реализация углеводородов, нефти, газа и сопутствующей продукции.

“Срок действия лицензии ОАО “НК “Янгпур” на пользование недрами продлен до 2035 г.”, – говорится в сообщении. Кроме того, как сообщается, в Федеральном агентстве по недропользованию России было подписано дополнение к действующей лицензии, которое предусматривает в течение срока ее действия проведение геологоразведочных работ.

Пресс-служба напоминает, что специалисты компании работают на четырех месторождениях, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе – Известинском, Восточно-Известинском, Осеннем и Вьюжном. “Для увеличения ресурсной базы и объемов добычи руководство компании намерено продолжать геологоразведку и вести бурение новых скважин. На сентябрь намечено начало бурения первой поисковой скважины на Восточно-Метельной структуре, выделенной на основании результатов интерпретации сейсморазведочных материалов”, – подчеркивается в сообщении.

Вторым по важности документом для начала поисков, после актуализированной лицензии, должно стать дополнение к зональному проекту геологоразведочных работ на Известинском лицензионном участке. К его созданию специалисты “Янгпур” совместно с белорусскими коллегами приступят после завершения обработки и интерпретации материалов сейсморазведки, которую проводят в БелНИПИнефть. (Минерал/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий