Компания “Энергетические ресурсы Украины” намерена импортировать природный газ из Европы через Словакию и Венгрию для реализации его промышленным потребителям.

Об этом в интервью программы “Перша Шпальта” сказал директор компании Андрей Фаворов. “У нас заключены контракты с несколькими европейскими производителями и поставщиками газа, и сейчас мы создаем платформу для реализации его в Украине… Мы планируем импортировать через Словакию и Венгрию”, – сказал он.

Фаворов уточнил, что ЭРУ планирует реализовать газ среди промышленных потребителей. При этом, по его убеждению, в 2017 г. в Украине уже будут созданы условия, когда большие производители и поставщики газа будут конкурировать за рынок поставок газа для нужд населения.

Также он отметил, что ЭРУ и ее европейские инвесторы обрадованы принятием Верховной Радой нового закона о рынке природного газа.

Компания “Энергетические ресурсы Украины” рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с компанией GDF SUEZ (Франция) по проектам в сфере экспорта электроэнергии и импорта угля. (epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий