Перекачка нефтепродуктов из поврежденных резервуаров на нефтебазе “БРСМ-Нафта” в с. Крячки Васильковского района Киевской области в уцелевшие емкости завершена, признаки горения на территории не зафиксированы.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС: “По состоянию на 17.00 22 июня на территории базы БРСМ признаки горения не наблюдаются… Сотрудники нефтебазы завершили перекачку нефтепродуктов из поврежденных резервуаров в уцелевшие емкости (три резервуара по 900 куб. м, три резервуара по 50 куб. м)”.

В целом на нефтебазе осталось около 300 куб. м масла (в двух резервуарах объемом по 400 куб. м), а также перекачано около 1500 куб. м топлива. В резервуары нефтебазы КЛО всего перекачано 3,152 тыс. куб. м дизельного топлива.

На месте происшествия проводятся слесарные работы по предотвращению капельных протечек нефтепродуктов из емкостей, в которые перекачаны остатки топлива. Место проведения работ по ликвидации ЧС охраняет 21 милиционер и 70 чел. личного состава Национальной гвардии.

Пожар на нефтебазе “БРСМ-Нафта” в с. Крячки возник 8 июня вечером. В настоящее время известно о пятерых погибших в результате пожара и 15 пострадавших. Резервуары горели почти трое суток. 13 июня пожар возобновился после разгерметизации емкости, утечки топлива и последующего возгорания находящегося вблизи резервуара. Сохранялась угроза взрыва емкостей. (forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий