Министерство энергетики и угольной промышленности объясняет затянутость рассмотрения вопроса по корпоратизации НАЭК “Энергоатом” длительностью процедуры, при этом обещает принять решение по корпоратизации в текущем году.

Об этом сообщил начальник управления по вопросам ядерной энергетики и атомно-промышленного комплекса Минэнергоугля Сергей Ермак. “По корпоратизации, насколько мне известно, документы уже на выходе по “Энергоатому”, документы подготовлены, они проходят определенную согласовательную процедуру. К сожалению, это не такой быстрый процесс, но он идет. Я думаю, что в этом году уже будут конкретные результаты”, – сказал Ермак на IV Международной конференции “Украинский ядерный форум-2015”.

При этом он отметил, что корпоратизация госкомпаний необходима, поскольку это значительно улучшает эффективность их работы.

Вместе с тем, Ермак сообщил, что для начала процесса корпоратизации “Энергоатома” в Украине необходимо выполнить ряд законодательных мер. “Я думаю, что это будет в любом случае регулироваться законодательным актом, это будет скорее всего закон, который обяжет, в том числе, и Кабмин дать отдельное распоряжение соответствующим министерствам для того, чтобы воплотить это в жизнь”, – отметил Ермак. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий