Компания SOCAR планирует в 2015-2016 гг. открыть в Румынии 13-14 автозаправочных станций под брэндом SOCAR. Об этом сообщил заместитель вице-президента SOCAR по маркетингу и инвестициям Виталий Беглярбеков.

По его словам, в настоящее время компания владеет в Румынии сетью из 32 АЗС под брэндом SOCAR. “Мы очень гордимся тем, что смогли создать компанию, которая осуществляет в Румынии большой объем операций, и в которой работает около 500 человек. Однако, мы планируем сделать еще больше, и первым шагом будет увеличение числа заправочных станций и объема продаж нефтепродуктов на местном рынке. В частности, до конца 2015 г. мы откроем в Румынии три или четыре новые АЗС, в следующем году – еще 10 станций”, – отметил Беглярбеков.

По его словам, некоторые заправочные станции будут построены с нуля, в то время как другие будут куплены и переименованы. “Государственная нефтяная компания Азербайджана уже вложила 50 млн. евро в Румынию и намерена направить аналогичную сумму в ближайшие 2-3 лет на расширение собственной сети АЗС”, – сказал Беглярбеков.

SOCAR начала свою деятельность в Румынии с 2011 года, передает Интерфакс. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий