Председатель парламентского комитета по ТЭК Николай Мартыненко (“Народный фронт”) причастен к попытке смены директора на госпредприятии “Запорожьеоблэнерго”. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил экс-заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан.

“Он (Николай Мартыненко) сейчас полез в энергетику, в те компании, где есть госдоля. Например, в “Запорожьеоблэнерго” была попытка сменить директора. Причем, каким-то образом там участвовал батальон “Днепр-1”. Если посмотреть распечатки телефонных разговоров Юрия Березы, который командир этого батальона и одновременно нардеп от “Народного фронта”, там видно, что в день захвата у него колоссальное количество соединений с Мартыненко”, – уточнил Корбан.

Также политик отметил, что в некоторых вопросах Мартыненко поддерживает премьер-министра Арсения Яценюка, а в некоторых солидарен с президентом Петром Порошенко.

Ранее глава рабочей группы по расследованию фактов коррупции правительства Борислав Береза обвинил в коррупции главу парламентского комитета Мартыненко. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий