В г. Пекин проведено 3 заседание Подкомитета по сотрудничеству в сфере энергетики узбекско-китайского межправительственного Комитета по сотрудничеству. В работе заседания Подкомитета приняли участие представители соответствующих министерств, ведомств и компаний Узбекистана и КНР.

Китайскую часть Подкомитета возглавил заместитель председателя Государственного комитета по развитию и реформам, председатель Государственного управления энергетики Китая Нур Бекри. В состав китайской части Подкомитета также вошли представители Государственного управления энергетики, Министерства иностранных дел, нефтегазовой корпорации CNPC, урановой компании CGNPC, угольной корпорации China Coal T&E Group, Пекинского научно-исследовательского института солнечной энергии и компании Yingli Green Energy Holding Co. по производству установок ВИЭ.

Сторонами предметно и подробно обсуждены состояние двустороннего сотрудничества в области энергетики, надлежащие вопросы с выходом к обоюдному решению и перспективы дальнейшего расширения устойчивого взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках мероприятия подписан протокол, а также документы по дальнейшей активизации сотрудничества в области энергетики. (UzReport.uz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий