Компания “НЭК “Укрэнерго” заявляет, что не обязана предупреждать ни Министерство энергетики Российской Федерации, ни Российскую Федерацию вообще про свою деятельность в пределах Украины.

Исходя из этого, 30 июня никаких предупреждений в РФ относительно прекращения поставки электроэнергии в Крым не было. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

1 июля в СМИ появилась информация о том, что “Укрэнерго” предупредило Минэнерго РФ о прекращении поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины в Крыму.

Также в компании подчеркнули, что “Укрэнерго” работает исключительно в правовом поле.

После получения от ГП “Энергорынок” суточного диспетчерского графика нагрузок на 01.07.2015, до которого был заложен нулевой график сальдо перетока электроэнергии в АР Крым, дежурный диспетчер ГП “НЭК “Укрэнерго” сообщил об этом дежурного диспетчера Крымской ЭС с целью обеспечения выполнения им необходимых организационных и технических мероприятий для поддержания нулевого графика.

ГП “НЭК “Укрэнерго” не владеет информацией относительно возможного дальнейшего снижения перетоков электроэнергии в АР Крым.

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины сообщили, что Украина не прекращала поставки электроэнергии в оккупированный Россией Крыма.

После появления информации об отключении в информационно-консультационном центре компании “Крымэнерго” сообщили, что электроснабжение потребителей в оккупированном Крыму в настоящее время осуществляется в обычном режиме. (УНИАН/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий