Современные производители различных систем для реализации бытовых нужд ушли далеко вперед. Сегодня, они способны предложить любому заказчику широкий выбор установок, от простейших до автоматизированных. Еще недавно казалось, что любая установка, способная снабжать здание, скажем, горячей водой бесценна, но на смену ей пришла та, что не требует вообще никакой рабочей силы, а работает при нажатии нескольких кнопок.

Блочно-модульная котельная существует наряду с целой группой других систем: стационарных, встроенных, пристроенных, крышных. Однако сегодня именно блочная котельная лидирует по покупаемости. Оказывается, что мобильность и компактность – качества, которые дорого ценятся заказчиками и покупателями котельных. А эти качества имеются у блочно-модульной конструкции. Из названия несложно догадаться о том, что система состоит из нескольких модулей, блоков. Между собой эти блоки сконструированы так, что каждый отвечает за определенную функцию, поэтому более функциональной котельной системы не найти. Купить модульную котельную http://www.yaringcom.ru/modulnie-kotelnie/ стремятся те заказчики, которым хочется получить готовую конструкцию, как говорится, с гарантией и не задумываться о сборке. Ведь блочная котельная поступит на площадку в собранном виде, а монтаж ее не сможет затруднить ни одного специалиста. Не стоит забывать и о том, что в заводских условиях систему проверяют на качество, следовательно, такое приобретение можно, не боясь, пускать в действие.

Все из вышеуказанных котельных могут использовать в качестве рабочего топлива разные вещества: природный газ, сжиженный газ (пропан – бутан), жидкое (дизельное) топливо. Любая котельная имеет гарантийный срок – 12 месяцев с момента начала работы, но не более 18 месяцев с момента поставки. Таким образом, важно как можно раньше окончить монтаж системы и запустить ее в эксплуатацию.

Заказчик руководствуется потребностями здания, к которому будет привязана установка, потому что даже у сходных систем может быть разная мощность, разная производительность, затрата топлива. Как правило, промышленные здания потребляют в разы больше сырья, нежели обычные жилые или общественные. Наиболее подробное знакомство с котельной установкой проходит при непосредственном участии производителя, поскольку только он один знает все преимущества и недостатки своего продукта, может дать советы по поводу эксплуатации, дать дельные рекомендации по выбору определенной конструкции.

Добавить комментарий