“Газпром трансгаз Беларусь” полностью выполняет обязательства по поставке и транзиту природного газа. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании.

На заседании наблюдательного совета ОАО “Газпром трансгаз Беларусь” было отмечено, что компания полностью выполняет свои обязательства по поставке и транзиту природного газа. По итогам первого квартала объем поставок газа для потребителей Беларуси составил 5,6 млрд. куб. м, объем транзита через территорию республики – 11,1 млрд. куб. м. Обеспечена надежная и безаварийная работа газотранспортной системы, текущий ремонт и диагностика объектов магистральных газопроводов выполнены своевременно и в полном объеме.

На заседании также были рассмотрены другие вопросы деятельности компании. Наблюдательный совет утвердил инвестиционную программу и бюджет доходов и затрат ОАО “Газпром трансгаз Беларусь” на 2015 г. в новой редакции.

Газотранспортная система ОАО “Газпром трансгаз Беларусь” включает более 7,9 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 13 компрессорных станций, 227 газораспределительных станций, 7 газоизмерительных станций и 27 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. В состав ГТС ОАО “Газпром трансгаз Беларусь” также входят 3 подземных хранилища газа (ПХГ): Осиповичское и Прибугское, созданные в водоносных структурах, а также Мозырское – в отложениях каменной соли.

ОАО “Белтрансгаз” 18 апреля 2013 г. официально переименовано в ОАО “Газпром трансгаз Беларусь”. ОАО “Газпром” владеет 100% акций ОАО “Газпром трансгаз Беларусь”. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий