Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев встретился с заместителем председателя Государственного комитета по развитию и реформам, председателем Государственного управления по энергетике КНР Нур Бекри.

В ходе встречи обсуждены нынешнее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в области атомной энергетики, нефтяной, газовой и угольной промышленности. Подтверждена заинтересованность двух стран в дальнейшем углублении взаимодействия в сфере энергетики.

Стороны также обсудили основные положения Новой экономической политики РК “Нурлы жол” и обратили внимание на ее взаимодополняемость с концепцией “Экономического пояса Шелкового пути”.

По итогам встречи достигнута договоренность о необходимости в ближайшее время провести заседание Подкомитета по сотрудничеству в сфере энергетики казахстанско-китайского Комитета по сотрудничеству и организации визита заместителя председателя Государственного комитета по развитию и реформам, председателя Государственного управления по энергетике КНР Нур Бекри в Казахстан. (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий